Лионель Месси забивает гол, когда Интер Майами побеждает Нью-Йорк Ред Буллз
ДомДом > Блог > Лионель Месси забивает гол, когда Интер Майами побеждает Нью-Йорк Ред Буллз

Jun 30, 2023

ХАРРИСОН, Нью-Джерси – Лионель Месси забил великолепный гол на 89-й минуте своего дебюта в Высшей лиге футбола, помогая «Интер Майами» обыграть «Нью-Йорк Ред Буллз» со счетом 2:0 в субботу вечером и завершить безвыигрышную серию из 11 матчей в лиге.

Спустя сорок восемь лет после того, как Пеле присоединился к команде «Нью-Йорк Космос» Североамериканской футбольной лиги, чтобы дать толчок футболу в Соединенных Штатах, семикратный обладатель «Золотого мяча» вышел на поле на 60-й минуте под бурные аплодисменты.

Месси забил с помощью пары бывших товарищей по команде «Барселоны».

Хорди Альба совершил акробатический прыжок во время прострела Серхио Бускетса, и, прижавшись спиной к земле и подняв левую ногу, Бускетс боковой стороной стопы переправил мяч Месси. 36-летняя звезда отвела мяч от защитника Питера Страуда, провела справа от него и передала пас между Андресом Рейесом и Дэниелом Эдельманом 18-летнему американцу Бенджамину Кремаски.

Когда вратарь Карлос Коронель попытался прикрыть ближнюю штангу, Кремаски обыграл защитника Джона Толкина и одним касанием вернул мяч Месси. Он помчался к воротам и позволил мячу отскочить от его левой ноги и попасть в незащищенные ворота с трех ярдов, забив свой 11-й гол в девяти играх за «Майами» во всех соревнованиях.

Матч собрал на Red Bull Arena рекордное количество зрителей - 26 276 человек, что стало первой домашней распродажей Red Bulls в этом сезоне, а за неделю, предшествовавшую игре, билеты на перепродажу стоили более 1000 долларов.

Альба был в числе четырех стартовых игроков, дебютировавших в MLS, а Бускетс вышел вместе с Месси на свой первый матч.

Месси последовал за Дэвидом Бекхэмом, Тьерри Анри и Златаном Ибрагимовичем в гораздо более стабильную лигу, чем Пеле, которая надеется однажды бросить вызов более популярным американским видам спорта.

Скандалы «Мы хотим Месси!» началось на шестой минуте и громкое «Месси!» «Месси!» отразился повсюду в 35-м.

Внимание болельщиков было сосредоточено на Месси, когда он начал разминку на третьей минуте второго тайма, и раздался рев, когда Мартино подал ему сигнал снять булавку и направиться к центральной полосе.

Месси сыграл свою первую игру в Майами 21 июля в Кубке Лиги и забил 10 голов в семи играх этого турнира и полуфинале Открытого Кубка США.

Майами (6 побед, 14 поражений, 3 ничьи) не выигрывал ни одного матча лиги против Новой Англии с 13 мая и одержал всего одну выездную победу - 29 апреля в "Коламбусе". Нью-Йорк — 7-10-8.

За два с половиной часа до матча улицы возле стадиона были заполнены десятками скальперов и людей, продающих нелицензированные футболки Месси. Одновременная трансляция игры была запланирована на видеотабло на Таймс-сквер. Около половины носили футболки Месси из Аргентины, Барселоны, Пари Сен-Жермен и Майами.

Майами забил первый гол, когда Альба исполнил штрафной удар после фола Рейеса, и Коронель выбил мяч. Роберт Тэйлор отдал пас Ноа Аллену мимо ворот, а 19-летний защитник сделал диагональную передачу на Гомеса, который легким касанием зафиксировал мяч и нанес мяч в дальнюю штангу ударом левой ноги примерно с 14 ярдов.